Главная > Новости > События епархии > АНО "Центр реабилитации инвалидов" организовал мероприятие с посещением храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска

14 июня 2022 г.

АНО "Центр реабилитации инвалидов" 9 июня организовал культурное мероприятие для 30 инвалидов с посещением Ботанического сада им. Б.В. Гроздова, который является зелёной лабораторией Брянского государственного инженерно-технического университета.

«Директор Ботанического сада, доцент кафедры сельскохозяйственных наук БГИТУ Хоменок Максим Анатольевич провел нам отличную экскурсию. Было очень интересно, буквально на одном дыхании прошла экскурсия, даже не заметили, как прошло время.» — рассказывает директор центра реабилитации Лаврушина Ирина Николаевна.

Также, в планах культурного мероприятия, инвалиды посещали и Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Храм в стиле ампир на территории городского кладбища, ныне парка имени А.К.Толстого и стадиона «Динамо», был построен на средства местного купца в первой трети XIX века. В советские времена в здании устроили спортзал. В наше время храм возвращен верующим. В храме их встретил батюшка Владимир, прочитал проповедь и благословил.

Впечатления у всех остались крайне положительные, что от посещения ботанического сада, что от посещения храма. «Всем очень понравилось, спрашивали, когда будет ещё что-то подобное, в планах подобные экскурсии сделать более частыми. Лишь бы погода играла» ,— говорит Ирина Николавена.