Главная > Новости > События епархии > Беседа со священнослужителем состоялась в Дунаевском поселенческом Доме культуры Дроновского сельского поселения Карачевского района

29 августа 2022 г.

Накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы в Дунаевском поселенческом Доме культуры Дроновского сельского поселения Карачевского района состоялась встреча местных жителей с настоятелем Карачевского храма во имя Всех Святых протоиереем Леонидом Бугакиным.

Православный праздник Успения Пресвятой Богородицы является престольным для многих жителей поселка Дунаевский, родившихся и живших ранее в селе Бочарки Дроновского сельского поселения, ныне практически исчезнувшем.

Приход Успенской церкви с. Бочарки (устаревшее также Успенское) упоминается с первой половины XVIII века; в 1850-60-е годы на средства помещиков Хитрово было построено каменное здание храма (закрыт в 1934). Ныне храм не сохранился.

Священник Леонид в пастырской беседе рассказал о празднике и ответил на вопросы присутствующих.