Главная > Новости > События епархии > Беседы о нравственности в рамках миссионерского просветительского кинолектория "Под солнцем"

16 января 2024 г.

12 января в Политехническом колледже БГТУ состоялась встреча обучающихся с режиссером-документалистом Василием Леонидовичем Яцкиным.

Встреча состоялась в рамках миссионерского просветительского кинолектория "Под солнцем". Данный проект действует при поддержке Министерства культуры РФ.

Ведущий Василий Леонидович Яцкин повествовал об информационной войне в сфере культуры. Рассказал, как современные мультфильмы и кинофильмы разлагают духовную нравственность человечества. Привёл пример противоположности советской киноиндустрии, где соблюдалась нравственность на основе Божиих Заповедей. Подчеркнул, что с экрана на подсознание проповедуется антинравственные, разлагающие человека идеи. Напомнил ребятам о традиционных духовно-нравственных ценностях православного Российского Государства на примере истории жизни князя императорской крови Олега Константиновича Романова.

Сопровождал встречу заведующий Миссионерским отделом Брянской епархии иерей Иоанн Секирин.

В завершение мероприятия священник обратился к аудитории с пастырским словом и предложением в рамках Года семьи (Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи) провести следующую встречу на тему «Отцы и дети». Все желающие получили рождественский выпуск просветительской газеты "Фома".