Главная > Новости > События епархии > Урок Православия для школьников в Выгоничском храме

9 ноября 2023 г.

Урок Православия для школьников в Выгоничском храме

В храме во имя Святителя Николая п. Выгоничи Выгоничского церковного округа 8 ноября прошел урок Православия. В храм пришли дети из 3а класса средней общеобразовательной Выгоничской школы им. Павла Зайцева. Молебен и беседу провел клирик храма иерей Андрей Васильев. Ребятам были вручены иконки, буклет разъясняющий православный Символ Веры, сладкое угощение.

Си́мволом ве́ры называется краткое и точное изложение основ христианского вероучения, составленное и утвержденное на 1‑м и 2‑м Вселенских Соборах.