Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Состоялся турнир по самбо, посвященный 81-й годовщине Великой Победы

События епархии

12 мая 2026 г.

Состоялся турнир по самбо, посвященный 81-й годовщине Великой Победы

8 мая руководителем комиссии по вопросам физкультуры и спорта совместно с Федерацией самбо по Брянской области был проведен межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2013-2014 и 2015-2016 годов рождения, посвященный 81-й годовщине Великой Победы. В турнире приняли участие юные спортсмены из Брянской, Смоленской и Калужской областей, общим числом двести двадцать человек.

Соревнования проходили во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в зале спортивных игр. На открытии присутствовали почетные гости: заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Юлия Павловна Кирикова; директор Дворца единоборств, заслуженный работник физкультуры и спорта Александр Владимирович Горбач; директор СШОР по борьбе, мастер спорта СССР по дзюдо, заслуженный тренер России Хотмиров Сергей Зосимович; трехкратный чемпион мира по боевому самбо, тренер Алексей Владимирович Гагарин; депутат совета народных депутатов по г. Фокино Щекатуров Михаил Вячеславович; руководитель комиссии по вопросам физкультуры и спорта Брянской епархии иерей Александр Шатов.

Священник поприветствовал всех присутствующих Пасхальным приветствием от имени Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, и пожелал честной борьбы без травм юным спортсменам.

Победители были награждены тематическими грамотами, медалями и кубками. Все юноши и девушки боролись достойно, подтверждая единство духа со своими героическими предками, одержавшими Великую Победу.