Главная > Новости > События епархии > Дети из Карачевского Дома ребенка посетили храм

19 января 2024 г.

Дети из Карачевского Дома ребенка посетили храм

18 января, в Крещенский сочельник, воспитатели Карачевского специализированного Дома ребенка привели в храм во имя Святителя Николая г. Карачева детей, оставшихся без попечения родителей на Божественную литургию.

Карачевский специализированный Дом ребенка действует с февраля 1978 года. Здесь проживают дети в возрасте от нескольких недель до 4 лет, многие из них отказные или подкидыши, есть дети «временно оформленные» от родителей, лишенных родительских прав. Большинство поступающих в Дом ребенка деток имеют  патологии разной степени тяжести.

Настоятель храма игумен Тимофей (Елецкий) поблагодарил сотрудников Дома ребенка за их труд и возможность привести детей в Дом Божий, чтобы здесь причастить их Святых Христовых Таин.  В храме малыши  увидели праздничное убранство, приложились к иконам, им дали возможность поставить свечи. Здесь они смогли услышать пение церковного хора и соприкоснуться  с настоящей радостью Великого праздника Богоявления.