Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в Покровском храме поселка Бытошь Дятьковского благочиния благочиния

9 мая 2024 г.

8 мая, в Светлую среду, в день памяти апостола и евангелиста Марка, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Бытошь Дятьковского благочиния состоялось соборное богослужение.

Божественную Литургию в храме совершили благочинный округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Владимир Тартачный, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Дятьково протоиерей Игорь Купряшин и настоятель храма в честь Успения Божией Матери с. Овстуг Брянского градского благочиния иерей Андрей Толкачев.

После Литургии священнослужители и миряне совершили Крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения благочинный обратился к молящимся со словом о спасительных плодах Светлого Христова Воскресения.