Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа поздравил жителей деревни Погребы с праздником Крещения Господня

20 января 2024 г.

19 января, в праздник Крещения Господня, благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов стал почетным гостем отчетного концерта коллективов художественной самодеятельности сельских Домов культуры Брасовского района.

В сельском Доме культуры деревни Погребы  священник обратился к зрителям с приветственным словом, в котором поблагодарил артистов самодеятельности за их яркий талант, пожелал новых творческих успехов, а также рассказал всем присутствующим об истории празднования Богоявления или Крещения Господня, призвал видеть в празднике не только внешние традиции, но и духовную суть, состоящую в исправлении собственной жизни путем следования заповедям Божиим.

В рамках концерта состоялось вручение наград победителям смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление зданий, помещений и территорий районных учреждений культуры к Новому году и Рождеству Христову.