Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа поздравил жителей Локтя с Днем России

События епархии

12 июня 2024 г.

Благочинный Брасовского церковного округа поздравил жителей поселка Локоть с Днем России

11 июня благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов стал почетным гостем праздничного концерта, посвящённого Дню России, организованного в Локотском Доме культуры им. А.П. Менякина.

Благочинный поприветствовал гостей праздника и пожелал хранить в себе чувство искренней любви к Родине, честно трудиться ради ее блага и для славы Божией. «Мы называем нашу страну богохранимой, как это отмечено в гимне Российской Федерации, ибо наша сила - это православная вера, в которой мы находим спасение и для этой жизни, и для жизни будущего века», - напомнил священник.

К зрителям мероприятия обратился и глава Брасовской районной администрации С.Н. Лавокин, вручивший награды сотрудникам Локотской средней школы №2 им. Н.Ф. Струченкова.

Концерт продолжился выступлением военного оркестра Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Брянской области.