Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа поздравил жителей района с Днём народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери

3 ноября 2023 г.

3 ноября в Локотском Доме культуры им. А.П. Менякина прошёл концерт "Когда народ един, и враг ему не страшен", посвящённый Дню народного единства.
С приветственными словами к собравшимся обратились глава администрации Брасовского района С.Н. Лавокин, вручивший паспорта юным жителям района, и благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.
Священник напомнил присутствующим, что День народного единства установлен в день празднования Казанской иконы Божией Матери, благословившей ополченцев на победу над польскими интервентами. Благочинный отметил, что наше единство должно быть скреплено православной верой, делающей нас братьями и сестрами во Христе. "Казанский образ Божией Матери - один из самых почитаемых на Руси, много раз спасавший наш народ от нашествия иноплеменников. Обратим же и сегодня наши молитвы к Заступнице рода христианского, Утешающей каждого приходящего с верой".