Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа принял участие в мероприятиях в честь Дня памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2024 г.

15 февраля благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов стал гостем тематического вечера "В пламени афганском...", прошедшем в средней школе №2 им. Н.Ф. Струченкова п. Локоть в память о 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Перед началом мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам-афганцам в Сквере Мужества поселка Локоть.
На тематическом вечере с приветственными словами к собравшимся обратились глава администрации Брасовского района С.Н. Лавокин, председатель Брасовского районного отделения Российского союза ветеранов Афганистана и ветеранов боевых действий С.М. Котов и благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Священник поблагодарил всех воинов-интернационалистов за верность долгу, патриотизм и пример мужества для сегодняшних поколений, подчеркнув, что Православная Церковь всегда молится о воинстве, стоящем на защите нашего Отечества.

В рамках мероприятия учащиеся школы были торжественно приняты в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".