Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа совершил литию на открытии  мемориальной доски в память о Николае Зайцеве, погибшем при исполнении воинского долга

16 февраля 2024 г.

15 февраля благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов принял участие в митинге, посвященном открытию мемориальной доски в память о выпускнике Погребской средней общеобразовательной школы Николае Зайцеве, погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

На мероприятии присутствовали глава администрации Брасовского района С.Н. Лавокин, глава Погребского сельского поселения Л.А. Новикова, военный комиссар по Комаричскому и Брасовскому районам Н.Ю. Гурьев, мать погибшего воина, его друзья и родственники.

На территории Погребской школы благочинный совершил заупокойную литию у мемориальной доски и возложил цветы, почтив память павшего воина минутой молчания.