Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа совершил заупокойную литию в память о жертвах чернобыльской трагедии

26 апреля 2024 г.

26 апреля в сквере Памяти ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС поселка Локоть прошла церемония "Чернобыльской весне забвенья нет", посвященная Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, а также памяти жертв этих аварий и катастроф.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации Брасовского района Е.П. Казакова и благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, который подчеркнул, что наша общая молитва - лучшее выражение памяти о жертвах и благодарности ликвидаторам.

После минуты молчания благочинный совершил заупокойную литию о жертвах аварии.

В завершение все участники церемонии возложили цветы к монументу.