Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа встретился со старшеклассниками Локотской средней общеобразовательной школы №1 имени П.А. Маркова

21 марта 2024 г.

День православной книги в Брасовском благочинии

21 марта благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Локотскую среднюю общеобразовательную школу №1 имени П.А. Маркова, где провел встречу со старшеклассниками, посвященную Дню православной книги.

Священник рассказал о главной книге – Библии и о книгах, используемых в православном богослужении, о житиях святых, трудах святых отцов, а также ознакомил старшеклассников с художественной литературой, побуждающей прийти к вере. В честь Дня православной книги благочинный передал в дар школьной библиотеке полное собрание сочинений великого русского писателя Н.В. Гоголя.

Директор школы Е.Н. Иваников поблагодарил благочинного за просветительскую беседу, подаренные книги и внимание к духовной жизни подростков.