Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брянского градского церковного округа возглавил престольное торжество в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»

8 февраля 2024 г.

7 февраля 2024 года, в день праздника иконы Божией Матери "Утоли моя печали", состоялось соборное богослужение в одноимённом храме, расположенном на старом Серафимовском кладбище Фокинского района города Брянска.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин в сослужении настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" иерея Михаила Макухина и клириков храма: иерея Евгения Рязанова, иерея Дионисия Гапонова, настоятеля храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Фокина иерея Тимофея Тимофеева, настоятеля храма в честь покрова Пресвятой Богородицы п. Глинищево иерея Олега Гусева, настоятеля храма во имя Собора Архистратига Михаила иерея Кирилла Тарасова и клирика храма иерея Антония Козлова. Диаконское служение совершил клирик Кафедрального собора г. Брянска Евгений Кужелев.

Песнопения богослужения исполнил приходской хор.

Разделить радость престольного торжества и прославить Царицу Небесную, Пресвятую Богородицу, в храм собрались многочисленные прихожане и гости храма.

По окончании Литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице у ее чтимого образа "Утоли моя печали". После богослужения от имени Владыки Александра благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин поздравил настоятеля и всех собравшихся с престольным праздником.