Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа освятил пасхальные куличи для воинов

4 мая 2024 г.

Благочинный Карачевского церковного округа освятил пасхальные куличи для воинов

4 мая 2024 года, в преддверии Светлого Христова Воскресения, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный освятил пасхальные куличи, которые были приготовлены специально для воинов, охраняющих мирное небо Брянщины и близлежащих регионов нашей страны. Чин освящения состоялся в восстанавливаемом карачевском храме во Имя Святой Троицы.

Активисты волонтерской группы «ZаНашихКарачев» подготовили с помощью мастериц ООО «Александра» праздничное пасхальное угощение. Кулич, как символ праздника, должен быть в праздник Пасхи на каждом столе, даже если он походный. В такое непростое время российским защитникам важно знать, что о них помнят, заботятся, желают сил, здоровья и терпения. А свежие пасхальные угощения создадут теплую атмосферу в любой обстановке. Иерей Николай поздравил участниц группы «ZаНашихКарачев» с наступающим праздником Священной Пасхи Христовой словами поддержки и пожеланиями сил, терпения в тех многочисленных добрых делах, которые они совершают.