Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа провел беседу со школьниками в Карачевской районной библиотеке имени Баранских Н.Н. и Н.В.

18 января 2024 г.

17 января, в канун праздника Крещения Господня или Богоявления, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный провел беседу с учащимися 9 б класса школы имени А.М. Горького, которая состоялась в Карачевской районной библиотеке имени Баранских Н.Н. и Н.В.

Священник рассказал школьникам о спасительном содержании праздников Рождества Христова и Крещения Господня.  Беседа о чуде Рождества всегда особенная, это невероятное событие, когда Бог пришёл на землю, как беззащитный Младенец, откликается в каждом сердце. Затем разговор продолжился рассмотрением основных библейских событий, связанных с Крещением Господа Иисуса Христа, о самом празднике и христианских традициях его празднования.

Иерей Николай рассказывал о покаянии и христианских заповедях, о глубоких важных вопросах веры. Разговор состоялся в доступной и интересной форме, учащиеся с оживлением слушали выступление священника, активно участвовали в беседе. И, конечно, хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят.