Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа совершил чин Великого освящения воды в восстанавливаемом Троицком храме и на святых источниках

18 января 2024 г.

18 января 2024 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), по окончании богослужения в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Карачева, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный совершил чин Великого освящения воды в восстанавливаемом храме во Имя Святой Живоначальной Троицы.

В этот же праздничный день чин Великого освящения воды был совершен на святом источнике в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Бугровский и источнике села Вельяминова Вельяминовского сельского поселения. Вместе с местными жителями на источнике в честь Рождества Пресвятой Богородицы молились и.о. главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин и врио главы администрации Вельяминовского сельского поселения Евгений Викторович Егоров.

Благочинный обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил с Крещенским Сочельником и грядущим праздником Богоявления, пожелал духовных сил и крепости веры для чистой, омытой покаянием жизни по Евангельским заповедям, призвал с благоговением принимать крещенскую воду во здравие души и тела.