Главная > Новости > События епархии > Благочинный Навлинского церковного округа посетил Объединение серебряных волонтеров «Горячие сердца»

10 февраля 2024 г.

Благочинный Навлинского церковного округа посетил Объединение «серебряных» волонтеров «Горячие сердца»

10 февраля 2024 года благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов посетил Навлинское объединение «серебряных» волонтеров «Горячие сердца» и освятил партию маскировочных сетей перед отправкой в зону специальной военной операции.

По инициативе неравнодушных жителей Навлинского района, которые являются «серебряными» волонтёрами, в п. Навля было организовано плетение маскировочных сетей для наших воинов. К сбору средств на приобретение необходимых материалов подключились волонтеры, ветераны труда, пенсионеры и прихожане храмов Навлинского благочиния.

За небольшое количество времени волонтерами сплетены и переданы в штаб помощи солдатам 30 маскировочных сетей. Часть из них в ближайшее время будет доставлена на фронт. Все участники этого процесса вкладывают свою душу и любовь в каждую связанную сеть и верят, что вносят посильный вклад в победу и спасение жизней наших защитников.

Благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля, иерей Тимофей Учватов совершил молебное пение о прекращении междоусобной брани и прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании молебна отец Тимофей обратился к волонтерскому составу с пастырским словом, в котором поблагодарил всех тех, кто трудится для общей Победы, и призвал всех присоединиться к общему делу. Воины-защитники должны чувствовать, что они не одни, что у них надежный тыл, который свято верит в их мужество и молится за спасение Отечества и каждого из них. Наша помощь поможет им почувствовать заботу и понимание выполняемого ими священного долга по защите своей Родины.

В дар волонтерскому объединению священник передал образ Казанской иконы Божией Матери. Всем «серебряным» волонтерам также были вручены на молитвенную память образки Божией Матери.

Навлинское благочиние