Главная > Новости > События епархии > Благочинный Навлинского церковного округа посетил Щегловскую среднюю общеобразовательную школу

22 марта 2024 г.

20 марта 2024 года благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов посетил Щегловскую среднюю общеобразовательную школу, побеседовал со школьниками и осмотрел капитально отремонтированные помещения учебного учреждения.

По инициативе неравнодушных жителей деревни Щегловка и при участии Навлинского объединения «серебряных» волонтеров «Горячие сердца», в школе было организовано плетение маскировочных сетей для нужд СВО. В этом процессе участвуют и местные жители, и ученики, находя время для вклада в общее дело вне учебы.

Отец Тимофей совершил молебное пение о прекращении междоусобныя брани, прочитал молитву о Святой Руси и освятил изготовленные маскировочные сети. Обратившись к педагогическому составу с пастырским словом, священнослужитель пожелал помощи Божией, терпения, взаимопонимания в нелёгком, но весьма благородном труде воспитания подрастающего поколения. Для гостей учащиеся 9 класса исполнили патриотическую песню.

Священник также провел беседу с учащимися на тему жизненных ценностей, затронув актуальные вопросы времени, испытывающего народ на прочность, преданность Родине и традициям.

В дар школьному учреждению священник передал образ Казанской иконы Божией Матери. Всем участникам встречи были вручены на молитвенную память образки Божией Матери.

Сайт Навлинскогог благочиния