Главная > Новости > События епархии > Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в мероприятии «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ – КРЕПКАЯ РОССИЯ», посвященном Году семьи

3 февраля 2024 г.

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом семьи в России. Семья – самое главное в жизни каждого человека. В семье формируются идеалы, обычаи и традиции. Именно в семье мы узнаем о доброте, трудолюбии и взаимопонимании. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей и исторической преемственности поколений.

2 февраля 2024 года в межпоселенческой библиотеке состоялось открытие Года семьи в Навлинском районе. Почетными гостями мероприятия стали супружеские пары, которые уже много лет живут в любви и согласии: отметившие золотую свадьбу Любовь Михайловна и Виктор Васильевич Юдины, жемчужную – Александр Николаевич и Наталья Александровна Чубаковы, янтарную – Юрий Алексеевич и Татьяна Борисовна Машуровы. Они поделились своими секретами семейного долголетия с молодыми семьями, которые только начали свой совместный жизненный путь: Василием и Дарьей Гацук, Александром и Анастасией Прищеп.

Много теплых слов в адрес гостей встречи прозвучало от главы администрации Навлинского района, секретаря местного отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” Александра Александровича Прудника, который подчеркнул важность крепкой и дружной семьи для общества.

Благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов пожелал молодежи, присутствующей в зале, в будущем создавать многодетные семьи.

Заведующая отделом ЗАГС Навлинского района Валентина Александровна Ивашкина поздравила всех присутствующих с Годом семьи и выразила надежду, что в 2024 году появится больше новых молодых семей в Навлинском районе.

В завершение мероприятия А.А. Прудник вручил почетным семьям благодарственные письма и памятные сувениры от администрации Навлинского района.

Хорошее настроение всем участникам мероприятия подарили музыкальные номера в исполнении солистов районного Дома культуры Л. Рыжковой и Л. Махановой.

Навлинское благочиние