Главная > Новости > События епархии > Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в торжественном мероприятии посвященном Дню учителя

5 октября 2023 г.

4 октября 2023 года педагоги Навлинского района собрались в зале районного Дома культуры накануне своего профессионального праздника. День учителя — это праздник учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования, вожатых, руководителей образовательных организаций, работников отделов и управлений образования и многих других, обеспечивающих образовательную деятельность.

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, заместитель главы администрации, начальник отдела образования Татьяна Малахова, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей  Учватов, руководители и педагоги образовательных организаций района.

И в этот день звучали самые добрые, самые тёплые слова в знак признательности и благодарности ветеранам педагогического труда. Конфеты и цветы ветераны принимали от депутата Брянской областной Думы Андрея Александровича Богатикова. Воспитанники навлинских детских садов № 5 и № 3 подарили всем присутствующим свое трогательное выступление.

Традиционно чествовали педагогов, которые решили попрощаться с любимым делом. Слова поздравления прозвучали от Александра Прудника, Татьяны Малаховой, иерея Тимофея Учватова, директора механико-технологического техникума Светланы Данилюк. Работникам образования были вручены почетные грамоты, Благодарственные письма, цветы и подарки.

В благословение за усердные труды на благо Брянской епархии в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения, от имени главы Брянской митрополии, Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов вручил юбилейную медаль «10 лет Брянской митрополии» и грамоту благочиния заместителю главы администрации района, начальнику отдела образования администрации Навлинского района Татьяне Львовне Малаховой.

Грамотами Навлинского благочиния в благословение за усердные труды в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения отмечены директор МБОУ Гимназия №1 п. Навля Изотова Светлана Алексеевна, директор МБОУ Пролысовская СОШ Гладкова Татьяна Николаевна, директор МБОУ Алешенская ООШ Трошина Галина Николаевна, директор МБОУ Алтуховская СОШ Машурова Галина Вячеславовна.

Прозвучали песни  в исполнении учащихся школ и детской школы искусств.

Фото: «Наше время»