Главная > Новости > События епархии > Благочинный Жуковского церковного округа совершил чин освящения часовни в поселке Вороново Рогнединского района

28 октября 2023 г.

26 октября, по благословлению Митрополита Брянского и Севского Александра, в поселке Вороново Рогнединского района, благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв совершил чин освящения часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма свв. мчч. Флора и Лавра пос. Рогнедино иерей Александр Шалабода.

В мероприятии участвовали жители села, а также благотворители и основатели часовни: депутат брянской областной думы Москвичев Владимир Сергеевич и житель села Гринев Сергей Михайлович.

После освящения часовни все присутствующие были приглашены в Дом культуры к праздничному столу и совместному чаепитию.