Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа принял участие в празднике поэзии Серебряная Лира

2 сентября 2023 г.

2 сентября 2023 года в музее-усадьбе А.К. Толстого состоялся 57 Всероссийский праздник поэзии "Серебряная Лира".

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в мероприятии принял участие благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, совершивший Божественную литургию в Успенском храме села Красный Рог, а затем заупокойную литию у усыпальницы Толстых.
В приветственном слове благочинный поздравил участников праздника поэзии, отметив, что молитва освящает всякое событие нашей жизни, а бывшие владельцы усадьбы, будучи верующими людьми, оставили нам возможность совершать молитву об их упокоении, а значит и о спасении нас самих. Священник пожелал присутствующим новых творческих свершений и Божией помощи в трудах на благо Брянщины.
Праздник поэзии продолжился возложением цветов к бюсту А.К. Толстого, открытием проекта "Международные культурные центры 2023" и интерактивной экскурсией по усадьбе.