Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брянского градского округа возглавил престольное торжество в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Радица-Крыловка

9 октября 2020 г.

8 октября 2020 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, престольный праздник отметил храм во имя преподобного Сергия Радонежского поселка Радице-Крыловка города Брянска.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин.

За богослужением молились многочисленные прихожане храма и паломники.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма. В завершение молитвенного шествия протоиерей Сергий Рысин вознес молитву преподобному Сергию, игумену Радонежскому.

От имени Владыки Александра благочинный Брянского градского церковного округа поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Настоятель храма священник Владимир Гришин поблагодарил благочинного за то, что он разделил с приходом радость престольного торжества и поздравил протоиерея Сергия Рысина с днем тезоименитства.

На молитвенную память всем собравшимся были предложены иконки преподобного Сергия Радонежского.