Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа поздравил участников концерта «Под сияющей Рождественской звездой» с Рождеством Христовым

7 января 2023 г.

7 января 2023 года в Карачевском районном Доме культуры прошел традиционный праздничный Рождественский концерт «Под сияющей Рождественской звездой».

Всех присутствующих в зрительном зале поздравили глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов, начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Карачевского района Лилия Викторовна Рылова и благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный.

Его Преподобие поздравил участников и зрителей концерта с наступившим светлым праздником Рождества Христова:

- Когда Сын Божий родился в Вифлеемской пещере, дивная слава Божия наполнила мир. Небо радовалось, Ангелы пели, и вся природа ликовала. Вместе с Ангелом явилось многочисленное воинство небесное, которое славило Бога и пело: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2,10-14). Пусть мир Божий и Божие благоволение наполняют нашу землю и нашу жизнь, Вифлеемская звезда засияет над каждым из нас и помогает нам в жестоком круговороте земной жизни найти и сохранить Истину, которой для нас, людей, является наш Спаситель и Господь Иисус Христос (Ин. 14, 6). Пусть Божественная Любовь, коснется каждого человеческого сердца, утешит нас и даст нам силу мужественно преодолевать все трудности и сложности нашего земного бытия. Сохраните в своих сердцах эту рождественскую радость, приумножьте ее любовью к ближним и нуждающимся. Господь да сохранит вас на всех путях жизни, даруя мир, доброе здравие и семейное благополучие!