Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в концерте «В единстве народа — сила России!»

4 ноября 2022 г.

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Карачевском районном Доме культуры состоялся концерт «В единстве народа — сила России!».

С приветственными словами к собравшимся обратились глава администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин, глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева, председатель общественного Совета при главе администрации Карачевского района, генеральный директор ООО «Приосколье - Брянск» Александр Михайлович Семернев и благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный.

Его Преподобие напомнил присутствующим о том, что день празднования Казанской иконы Божией Матери 4 ноября совершается в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году. Подвиг народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским совершился по молитвам к Пресвятой Богородице, перед Казанским образом, которой три дня молился народ о даровании победы над врагом, захватившим Москву.

Священник пожелал всем мира и благополучия, призвав хранить в сердцах православную веру и иметь твердое упование на заступничество Матери Божией, не оставляющей христианский род.