Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в мероприятии, посвященном Общероссийскому дню библиотек

30 мая 2022 г.

В Народной галерее Карачевского районного Дома культуры 27 мая 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек. Среди почетных гостей, поздравивших в этот день сотрудников Карачевской межпоселенческой районной библиотеки им. Баранских Н.Н. и Н.В., были глава администрации Карачевского района Л.В. Филин, начальник отдела культуры администрации Карачевского района Л.В. Рылова, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный.

Священник Николай поздравил работников библиотеки с профессиональным праздником и пожелал помощи Божией и дальнейших успехов в просветительной деятельности. Он отметил, что духовное и нравственное воспитание невозможно без чтения книг, подчеркнув, что чтение правильных книг - это основа всего, что это самые мудрые учителя жизни.

Украшением мероприятия стали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов и солистов Карачевского районного Дома культуры.