Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в открытии Песоченского Дома культуры

13 ноября 2020 г.

12 ноября 2020 года в деревне Песочня Карачевского района состоялось торжественное открытие нового здания Песоченского поселенческого Дома культуры. Среди почетных гостей присутствовали депутат Брянской областной Думы Р.В. Мимонов, заместитель директора Департамента культуры Брянской области Ю.Ю. Сатюков, глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая, глава Карачевского района А.В. Ходотов, глава города Карачева М.А. Николаева, глава Песоченской сельской администрации Н.Н. Бовтунов, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

На торжественное открытие были приглашены работники культуры Карачевского района, а также местные жители.

Благочинный обратился к присутствующим с приветственным словом, пожелав творческих успехов коллективу Дома культуры, вдохновения, благословенной помощи Божией в трудах. Руководству учреждения священник преподнес цветы и блюдо из фарфора.

Церемония завершилась выступлением народного ансамбля русской песни "Берегиня".