Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в открытии сквера в честь командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова

2 августа 2022 г.

2 августа 2022 года, в день памяти пророка Илии, Воздушно-десантные войска России отмечают профессиональный праздник. В этот день в г. Карачеве состоялось открытие сквера в честь советского военачальника, командующего ВДВ Васи́лия Фили́пповича Марге́лова, который увековечил подвиг десантников всех поколений и всему братству воздушно-десантных войск, защищавших рубежи родной земли. Этот памятник – глубокая благодарность всем тем, кто связал свою жизнь с Воздушно-десантными войсками.

К собравшимся с приветственным словом обратились глава администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин, глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов, председатель союза десантников г.Карачева, гвардии подполковник запаса Сергей Васильевич Амосов, генеральный директор ООО «Приосколье - Брянск», ветеран ВДВ Александр Михайлович Семернев, старейший ветеран ВДВ Владимир Николаевич Шаменков.

Благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный совершил чин освящения памятника. Обращаясь к собравшимся, отец Николай сказал: «Пророк Илия, святой покровитель ВДВ, побеждал врагов силой духовной. Воин, стоящий перед выбором добра и зла, должен помнить об этом и защищать Отечество не только мечом, но и духовным подвигом».

В знак памяти и почтения присутствующие возложили цветы к подножию памятника.