Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в торжествах по случаю годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября 2020 г.

17 сентября 2020 года в г. Карачеве состоялись памятные торжества по случаю 77-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1035-летия основания г. Брянска.

В праздновании принял участие благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Священник обратился к присутствующим с пастырским словом приветствия, призвав бережно хранить славную историю Брянского края и память о подвиге наших земляков, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны и освободивших от фашистов Брянск 77 лет назад.

Вместе с официальными лицами благочинный возложил цветы на Аллее героев Карачева и у памятника воинам-танкистам 4-й гвардейской танковой армии.