Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа совершил заупокойную литию на мемориальным комплексе Хацунь

21 июня 2020 г.

21 июня 2020 года, в канун дня памяти и скорби, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на мемориальным комплексе "Хацунь", открытом в память об уничтоженных фашистами селах и деревнях.

Традиционно, в день начала Великой Отечественной войны, на этом памятном месте духовенство возносит молитвы об упокоении душ тех, кто был казнен здесь в октябре 1941 года, а также о всех жертвах фашизма.

На богослужении присутствовали сотрудники комплекса и его заведующая Л.Е. Могилевская.

Благочинный возложил цветы к подножию Стены памяти.

Все присутствующие соблюдали масочный режим и другие меры, необходимые для профилактики распространения коронавирусной инфекции.