Главная > Новости > События епархии > Благочинный Карачевского церковного округа совершил заупокойную литию в рамках церемонии захоронения останков воинов в поселке Березовка

9 сентября 2020 г.

8 сентября 2020 года на мемориальном комплексе поселка Березовка Карачевского района состоялась торжественная церемония захоронения останков 58 воинов Красной армии, найденных поисковыми отрядами на местах сражений.

Почтить память павших пришли местные жители, школьники, юнармейцы, а также делегация из почетных гостей в составе депутата Брянской областной Думы А.А. Красникова, директора департамента внутренней политики Брянской области Т.В. Кулешовой, главы администрации Карачевского района Л.В. Лужецкой, главы Карачевского района А.В. Ходотова, военного комиссара Карачевского района Ю.В. Козельцева, председателя районного Совета ветеранов Р.С. Гарбузовой, председателя Совета Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых объединений «Отечество» А.В. Соболева.

Почетным гостем церемонии стал ветеран Великой Отечественной войны Евгений Филиппович Поляков.

Благочинный Карачевского церковного округа совершил заупокойную литию у Поклонного Креста и обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором подчеркнул значимость работы поисковиков, вносящих свой вклад в дело сохранения памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, 75-летний юбилей которой мы торжественно празднуем в текущем году.

На братскую могилу были возложены цветы, в память о бойцах, обретших место своего упокоения, прозвучали оружейные залпы.