Главная > Новости > События епархии > Благочинный Навлинского церковного округа принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

20 февраля 2020 г.

20 февраля 2020 года в районном Доме культуры состоялся праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества.
На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины-интернационалисты, представители трудовых коллективов, молодежных общественных организаций, население района.

Слова поздравлений в этот день прозвучали от главы администрации Навлинского района А.А.Прудника, главы района М.А.Синотина, главы Поселкового совета Т.А.Рощиной, военного комиссара Навлинского района С.А.Комысева, благочинного Навлинского церковного округа протоиерея Игоря Тараева.

В ходе мероприятия мужчины – представители трудовых организаций и ветераны были отмечены наградами различных уровней.

В своем приветственном слове его Высокопреподобие отметил: «…Сердечно желаю вам, дорогие защитники Отечества, доброго здравия, укрепления веры и силы духа, а вашим семьям и всему нашему государству — мира и благополучия. Да сохранит вас Всемилостивый Господь на всех путях вашего нелегкого служения нашей Родине и народу!». Также священник выразил особую признательность ветеранам за их великий подвиг.

Мероприятие сопровождалось презентацией, вокальными и танцевальными номерами в исполнении творческих коллективов и солистов.