Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа поздравил финалистов конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023»

9 февраля 2023 г.

9 февраля в Культурно-досуговом центре г. Севска состоялся финал муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2023».

Среди почетных гостей, приветствовавших финалистов, были глава администрации Севского района А.Ф. Куракин и благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Обращаясь к педагогам, священник отметил:

- С глубоким уважением и благодарностью я взираю на ваш труд - ответственный, тяжелый, но радостный. Всем нам важно видеть результаты своей работы, понимать, что силы и умения приложены не напрасно. Вашими же трудами созидается личность, формируется человек, а значит - наше общее будущее. Воспитатель - это человек, способный личным примером воспитать ребенка, увлечь, развить способности и таланты, помочь в трудную минуту и поддержать на непростом пути взросления. Именно поэтому педагогическая стезя - это не карьерная лестница, а призвание, потребность сердца и веление души. Господь да укрепит вас в терпении, мудрости и истинном горении духа о вверенных вам детских душах.

По результатам конкурса были награждены лучшие дошкольные работники Севского района.