Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа поздравил медработников района с профессиональным праздником

18 июня 2022 г.

18 июня в районном Культурно-досуговом центре г. Севска состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника. Со сцены медиков поздравили глава Севской районной администрации А.Ф. Куракин и благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Священник отметил, что профессия медицинского работника - это не просто ответственный и напряженный труд, но постоянное исполнение заповеди Божией о любви к ближнему. Благочинный поблагодарил присутствующих медработников за высокий профессионализм и самоотдачу, направленные на спасение человеческой жизни, пожелал многих сил, здоровья, крепости православной веры и молитвенного предстательства пред Богом всех святых целителей, врачевавших телеса и души именем Господа нашего Иисуса Христа.
Главному врачу Севской центральной районной больницы О.А. Пулиной благочинный преподнес цветы и икону святого великомученика и целителя Пантелеимона.
За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Севского района медработникам вручили грамоты и благодарности администрации Севского района и департамента здравоохранения Брянской области.