Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа поздравил победителей конкурса «Учитель года России-2023»

1 февраля 2023 г.

30 января 2023 года в Культурно-досуговом центре г. Севска прошел финал муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года России-2023». Праздник педагогического мастерства посетили почетные гости – глава администрации Севского района А.Ф. Куракин, глава Севского района И.Н. Егунова, зам. главы администрации О.В. Безбородова, председатель районного совета профсоюзов работников образования Н.В. Гречко, а также благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Поздравляя финалистов конкурса, благочинный отметил, что профессия учителя — одна из важнейших, так как именно школьные годы в большой степени формируют личность человека, именно педагоги способны воспитать в ребенке лучшие качества души, научить отличать добро от зла, правду от лжи, указать верные нравственные ориентиры, способные повлиять на всю будущую жизнь. «Из уст учителя ребенок узнает об уникальном духовном и культурном наследии нашего народа. В учителе он видит пример для подражания, источник творчества и мотивации для освоения новых знаний. Искренне желаю вам всегда оставаться добрым примером для своих учеников, не теряя самоотдачи и подлинной жертвенности, свойственных вашему почетному и сложному труду».

Итоги конкурса объявила председатель жюри, начальник отдела образования Севского района А.А. Афанаскина.

После торжественной церемонии награждения победителей на сцене выступили ВИА «Стожары».