Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа поздравил работников культуры с профессиональным праздником

1 октября 2022 г.

30 сентября в Межпоселенческом районном культурно-досуговом центре г. Севска состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры Брянской области.
Собравшихся работников культуры со сцены поздравили заместитель главы администрации Севского района О.В. Безбородова, начальник Севского отдела культуры С.В. Шуварова и благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.
Благочинный выразил благодарность всем, кто сделал служение культуре своей профессией. «Работники культуры - это люди, тонко осознающие прекрасное, видящие красоту и способные ее созидать вокруг себя. Вашими трудами сохраняется и приумножается культурное наследие нашего района, в лучших традициях наших предков и с любовью к родной земле воспитывается молодежь». Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, священник пожелал всем присутствующим дальнейших творческих успехов, сил в непростом, но вдохновенном труде, помощи Божией в каждом благом начинании.
За добросовестный труд и яркие достижения в области культуры и искусства лучшие представители профессии были удостоены наград.