Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа поздравил участницу Великой Отечественной войны с наступающей годовщиной освобождения Брянска

16 сентября 2022 г.

16 сентября 2022 года, в преддверии 79-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и заместитель главы администрации Севского района О.В. Безбородова посетители на дому ветерана Великой Отечественной войны Марию Митрофановну Амелину.

Мария Митрофановна прошла войну в рядах партизанского отряда, достойно и честно дожила до 98-летнего возраста. Благочинный поздравил участницу войны с наступающей годовщиной освобождения Брянщины, пожелал доброго здравия, силы духа, крепости православной веры и вручил цветы и икону Божией Матери Казанская.