Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа поздравил зрителей спектакля «Бабоньки» с Днём народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2022 г.

4 ноября 2022 года, в день памяти Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Культурно-досуговом центре г. Севска состоялся показ спектакля Эвелины Пиженко "Бабоньки" в постановке народного театра МБУК "МРКДЦ" Севского муниципального района (режиссёр - И.О. Башмашникова).

"Бабоньки" - пьеса о судьбе женщин-колхозниц в годы Великой Отечественной войны. В центре действия – две соседки, проводившие мужей на фронт и вынужденные взять на себя всю мужскую работу по дому и в колхозе.

С приветственным словом к зрителям обратился благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Священник поздравил зрителей и артистов с Днем народного единства и праздником Казанской иконы Божией Матери, поблагодарил режиссёра за талант и труд, а всем присутствующим пожелал крепости веры, духовных сил и предстательства Царицы Небесной, молящейся за весь христианский род. "И сегодня мы чтим Матерь Божию, благодарим Ее за чудесную помощь, явленную ополчению Минина и Пожарского в 1612 году, просим спасти нас от всякого зла и сохранить в мире и здравии".