Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа принял участие в благотворительном концерте в поддержку семей мобилизованных «Народ и армия едины!»

12 октября 2022 г.

12 октября 2022 года на сцене Межпоселенческого районного культурно-досугового центра г. Севска состоялся благотворительный концерт в поддержку семей мобилизованных «Народ и армия едины!».

С приветственными словами в адрес членов семей тех, кто был мобилизован для участия в специальной военной операции, выступили заместитель главы администрации Севского муниципального района О.В. Безбородова, организатор Общественного движения Севского района «Свои32» Е.Н. Кобозева, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Обращаясь к присутствующим в зале, священник отметил, что всех нас сегодня объединила любовь к ближнему – тому, кто смело стал на защиту Родины в трудную минуту и честно отправился исполнять свой воинский долг. «Все наши молитвы - о наших воинах, и молитва наша в эти тяжелые дни особенно близка к Богу, ибо она выстрадана и искренна. Мы просим Господа, дабы Он укрепил наше воинство, сохранил жизнь и здравие нашим близким. Обращаясь к семьям мобилизованных, я хочу сказать: ваша молитва имеет огромную силу перед Богом, именно она – ваше оружие и ваша помощь нашим воинам. Сохраняя единство молитвы, единство духа и убеждений, покроем наших воинов молитвенным щитом по предстательству Божией Матери и Господа нашего Иисуса Христа».

В рамках мероприятия благочинный Севского церковного округа был награжден Почетной грамотой администрации Севского района за активное участие в общественной жизни и духовно-нравственное просвещение жителей Севского района.