Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа принял участие в чествовании пар по случаю Дня семьи, любви и верности

8 июля 2022 г.

8 июля 2022 года в Межпоселенческом районном культурно-досуговом центре г. Севска состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Жителей города со сцены поздравили глава администрации Севского муниципального района А.Ф. Куракин, глава Севского района И.Н. Егунова, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Благочинный призвал всегда иметь перед собой пример супружества святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских и пожелал молитвенного заступничества небесных покровителей супружества всем семьям.

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра, за достойный вклад в укрепление брака и сохранение православных традиций и семейных ценностей благочинный вручил Архиерейские грамоты семье Веры Васильевны и Владимира Николаевича Ястребовых, проживших 50 лет в браке, а также и семье Александра Дмитриевича и Любови Викторовны Афанаскиных, проживших в браке 45 лет.

Концерт завершился исполнением песни «Гимн семье».