Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии мемориальной доски в честь павшего воина Александра Колесникова

7 апреля 2023 г.

6 апреля 2023 года в филиале Трубчевского политехнического техникума г. Севска состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Александру Колесникову, погибшему при исполнении воинского и служебного долга на Украине.

Александр Колесников родился в селе Юрасов Хутор Севского района, был старшим среди четверых братьев. В 2006 году стал студентом Трубчевского политехнического техникума и освоил профессию тракториста-машиниста. С сентября 2022 года принимал участие в СВО и героически погиб в возрасте 32 лет.

На митинге присутствовали мать и братья погибшего, глава Севского муниципального района И.Н. Егунова, глава г. Севска Е.В. Добродей, военный комиссар г. Севска Д.В. Медведев, директор Трубчевского политехнического техникума А.А. Ляпкин, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, педагоги и учащиеся техникума. Мероприятие провела директор Культурно-досугового центра г. Севска Н.А. Шатохина.

Благочинный совершил заупокойную литию об усопшем воине и обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором призвал соединить нашу скорбь о павшем с надеждой на его упокоение в Царствии Небесном, ибо он пожертвовал своей жизнью ради своего народа и своей страны, до конца исполнив воинский долг.

После минуты молчания участники митинга возложили цветы к мемориальной доске, которая отныне увековечила подвиг севского бойца Александра Колесникова.