Главная > Новости > События епархии > Благочинный Севского церковного округа принял участие в празднике «Белых журавлей»

22 октября 2022 г.

22 октября 2022 года в Культурно-досуговом Центре г. Севска состоялась работа литературно-музыкальной гостиной "Праздник белых журавлей". Литературный праздник "Белые журавли" учреждён поэтом Расулом Гамзатовым и посвящен павшим на полях сражений всех войн.

Мероприятие провела художественный руководитель МБУК "МРКДЦ" Севского муниципального района Бурносова Нина Александровна. В зале присутствовали учащиеся старших классов школ Севска и Севского района, а также директор Культурно-досугового центра Н.А. Шатохина.

Специально приглашенным гостем литературной гостиной стал благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Священник рассказал о подвиге воинов-освободителей в годы Великой Отечественной войны, а также о собственном участии в выполнении специальных боевых задач в Чечне во время прохождения срочной службы.

Отец Владимир призвал молиться о павших воинах, сохранять благодарную память о тех, кто защищал Родину, а также о воинстве, самоотверженно отстаивающем интересы нашей страны сегодня.