Главная > Новости > События епархии > Благочинный Суземского церковного округа возглавил соборное богослужение в день престольного торжества Алешковичского храма Афанасия и Кирилла Александрийских

1 сентября 2022 г.

31 августа 2022 года в с. Алешковичи Суземского района в храме во имя Афанасия и Кирилла Александрийских прошло праздничное соборное богослужение в день памяти мучеников Флора и Лавра, в честь которых освящен один из престолов храма.
Возглавил богослужение благочинный Суземского церковного округа, настоятель храма во имя Афанасия и Кирилла Александрийских с. Алешковичи иерей Алексий Серебряков. Ему сослужили штатный клирик храма во имя преподобного Иоанна Кронштадтского г. Брянск иерей Владимир Фатов, настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Комаричи иерей Константин Балин, настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского п. Радица-Крыловка иерей Владимир Гришин, настоятель храма во имя Архистратига Михаила г. Севск иерей Александр Беликов, настоятель храма во имя Алексия, Человека Божия, с. Новая Погощь Суземского района иерей Виктор Гамзов.
За Литургией молилась настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря игумения Макария.
Проповедь перед причастием произнес настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Комаричи иерей Константин Балин.
По завершении Литургии был совершен крестный ход к строящемуся храму.
Настоятель храма иерей Алексий Серебряков поздравил всех присутствующих с праздником и пригласил на праздничную трапезу на территории строящего храма.