Главная > Новости > События епархии > Благочинный Выгоничского церковного округа принял участие в автопробеге в память о первом «Торжественном приеме и параде в г. Орле в честь партизан Брянских лесов»

23 сентября 2023 г.

В городе Брянске и Брянской области завершается празднование 80-летия освобождения края от немецко-фашистских захватчиков. К 28 сентября 1943 года пал последний фашистский бастион на оккупированной территории Брянщины. Солдаты Советской Армии овладели самым западным районным центром региона – селом Красная гора, тем самым завершив освобождение области от немецкой оккупации.

В память о первом «Торжественном приеме и параде в г. Орле в честь партизан Брянских лесов» 19 сентября 2023 года по инициативе профессора БГИТУ Смирнова С.И. состоялся автопробег по маршруту пгт. Выгоничи – мемориальный комплекс Партизанская поляна.

Автопробег это не просто проезд на автомобилях из пункта отправления к пункту назначения, это патриотическая акция в память о героях-партизанах и Брянских железнодорожниках, сковавших своими героическими действиями продвижение фашистов в глубь Советского Союза.

Преподаватели и студенты БГИТУ и приглашенные гости стали активными участниками автопробега. Благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев принял участие в памятном мероприятии, которое совпало с днем Чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех.