Главная > Новости > События епархии > Благочинный Выгоничского церковного округа вручил Архиерейские грамоты сотрудникам БГАУ

23 декабря 2022 г.

Долгожданное праздничное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось 21 декабря 2022 года в актовом зале Брянского государственного аграрного университета. Виновниками торжества стали преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты ВУЗа. Поздравить их прибыли многочисленные гости.

Ведущие мероприятия Александра и Андрей Кубышкины представили гостей: председателя комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы Эдуарда Дуданова, начальника отдела по профессиональному образованию и науке Департамента образования и науки Брянской области Михаила Храмченкова, начальника отдела организации работы по обеспечению здоровья животных и мониторинга Управления ветеринарии Брянской области Алексея Худякова, главу администрации Выгоничского района Сергея Чепикова, благочинного Выгоничского церковного округа иерея Иоанна Травиничева, заместителя командира воинской части 42685 по военно-патриотической работе Алексея Курепина, руководителей хозяйств и предприятий агропромышленного комплекса региона.

Сергей Сычёв вручил награды преподавателям и сотрудникам Брянского ГАУ. На этом мероприятии немало звучало поздравлений в адрес представителей профессорско-преподавательского состава, сотрудников, студенческого сообщества.

Иерей Иоанн от имени митрополита Брянского и Севского Александра поздравил присутствующих на концерте с праздником, пожелал помощи Божией в профессиональном труде и вручил Архиерейские грамоты потрудившимся на благо Святой Церкви, в их числе грамота была вручена временно исполняющему обязанности ректора Брянского Государственного Аграрного Университета Сергею Михайловичу Сычеву.

Песни, танцы, стихи звучали со сцены в честь представителей ВУЗа. Недаром в завершение праздника врио ректора Аграрного Университета весьма лестно отозвался об организации этого торжества, большая часть которого легла на плечи культурно-досугового центра ВУЗа (руководитель Ольга Бердышева). Были отмечены также сёстры Анастасия и Ксения Неброй, танцевальный коллектив «Кружэль» (балетмейстеры Инна Радькина и Александра Зубцова) и другие участники художественной самодеятельности.

(материал предоставлен сотрудниками БГАУ)