Главная > Новости > События епархии > Благочинный Жуковского церковного округа совершил чин освящения часовни во имя Святителя Николая Чудотворца в деревне Задубравье

20 августа 2022 г.

19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв совершил чин освящения часовни во имя Святителя Николая Чудотворца д. Задубравье. Его Высокопреподобию сослужил помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Сергий Богатырёв.

Часовня была построена трудами президента федерации лёгкой атлетики Брянской области Трубина Юрия Николаевича, уроженца деревни Задубравье.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Жуковского муниципального округа Фроловичев Александр Владимирович, президент федерации лёгкой атлетики Брянской области Трубин Юрий Николаевич и заведующий сектором по работе Овстугской сельской территории отдела по работе с территориями администрации Жуковского муниципального округа Салтыков Николай Александрович.

На освящение часовни собралось множество жителей деревни. Протоиерей Рустик поздравил собравшихся с праздником Преображения Господня и с освящением новой часовни в их деревне.

После чина освящения часовни протоиерей Рустик совершил также чин освящения плодов нового урожая.

Торжественное мероприятие закончилось праздничным концертом и угощением для всех гостей.