Главная > Новости > События епархии > Благочинный Жуковского церковного округа возглавил соборное богослужение в день престольного торжества Пеклинского храма в честь Смоленской иконы Божией Матери

10 августа 2022 г.

10 августа 2022 года, в день празднества Смоленской иконы Божией Матери, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв возглавил Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери в поселка Пеклино Дубровского района.

Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери п. Пеклино иерей Евгений Хенкин, настоятель храма во имя преподобного Паисия Величковского п. Дубровка иерей Павел Баранов и настоятель храма в честь Ахтырской иконы Божией Матери п. Чернетово иерей Алексий Матюхин.

По случаю престольного праздника после Божественной Литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен.