Главная > Новости > События епархии > Божественная литургия для воспитанников Воскресной школы

30 октября 2023 г.

Божественная литургия для воспитанников Воскресной школы

29 октября 2023 года в пределе преподобного Сергия Радонежского храма во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть прошла Божественная литургия для воспитанников Воскресной школы. Богослужение возглавил иерей Аркадий Кунегин.

Можно уверенно сказать, что воспитательное значение подобных  литургий, за которыми дети и подростки учатся православному благочестию, проникаются смыслами богослужения и чувствуют себя причастными происходящему в храме во время службы, очень велико.

Такие богослужения способствует тому, что ни малыш, ни подросток не заскучают в храме. Улучшается дисциплина и меняется поведение детей во время службы.

Детская литургия становится общесемейным праздником, на котором представители разных поколений с радостью приходят молитвенно поддержать своего брата, сына или внука.

Опыт участия в такой литургии помогает детям понять и полюбить богослужение, ощутить встречу с вечностью.